Смоковница

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Смоковница

Христианский форум


Участников: 2

    Царство Бога

    Unmasker
    Unmasker
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2018-11-26
    Откуда : Россия, Курган

    Царство Бога Empty Царство Бога

    Сообщение автор Unmasker Сб Фев 02, 2019 2:00 am

    Как будет исполняться пророчество из книги Даниила о царстве?

    "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Дан.2:44).

    Царство начнёт формироваться до прихода Иисуса на Землю:

    Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:20,21)
    Reaper
    Reaper


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Царство Бога Empty Re: Царство Бога

    Сообщение автор Reaper Чт Фев 07, 2019 1:21 pm

    Ну даSmile Оно так и исполняется внутри человека, а не в качестве какой-то гос.структуры или типа того.
    Unmasker
    Unmasker
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2018-11-26
    Откуда : Россия, Курган

    Царство Бога Empty Re: Царство Бога

    Сообщение автор Unmasker Пт Фев 08, 2019 11:38 am

    Reaper пишет:Ну даSmile Оно так и исполняется внутри человека, а не в качестве какой-то гос.структуры или типа того.
    В Библии делается акцент на изменениях внутри:

    Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.(Матф.23:26

    Давным давно общался на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Тема была общинный образ жизни первых христиан. И вот главная проблема, как оказалось в людях. Им кажется, что общинный образ жизни вызовет конфликты интересов.

    А это же и есть признак плотского склада ума. Когда у христиан слабый контроль над собой и их интересы выше других. И речь не идёт о потере индивидуальности и личного пространства. А о эффективном быте. Христианской столовой и посёлке. Где жизнь такая же, только бытовой план жизни обустроен более эффективно.

    И здесь возникает вопрос, а родилось ли царство Бога внутри христиан, если у них нет стремления, да и желания объединяться. Ясно что конфессии это фикция, а не царство Божье.
    Reaper
    Reaper


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Царство Бога Empty Re: Царство Бога

    Сообщение автор Reaper Пн Фев 11, 2019 11:18 am

    Unmasker пишет:И здесь возникает вопрос, а родилось ли царство Бога внутри христиан, если у них нет стремления, да и желания объединяться. Ясно что конфессии это фикция, а не царство Божье.
    Да желание-то всегда есть. Просто некоторым его сильно отбили и любое предложение что-то там объединить чётко ассоциируется с тем, что тебе хотят сесть на шею. Простая арифметика сделает любых скептиков-индивидуалистов и они вперёд всех пойдут на это, только потому, что тупо выгодно.

    Просто имущественными отношениями никто не хочет заморачиваться, все слишком "святые" для этого. Хотя казалось бы, есть община на 100 человек, у всех есть огороды, возьмите, купите культиватор на общину. Это будет не дорого на всех, хранить его есть где, можно его пустить в работу и даже окупить. Я это предлагаю, разводят руками. Зачем им нужна община? Чтобы туда ходить, слушать проповедь и петь песни? Но почему бы не исполнять Евангелие, как в Деяниях, когда люди скидывали в общину вообще всё? Ну ладно, пусть даже не всё, а хоть какую-то часть. Там же не на китайском описан быт первых общин и ясно, чем они занимались. Там все работали, никто не ел хлеба за даром, всё общее было. Ну ладно, пусть не всё общее будет, пусть не все работают вместе, но пусть было бы хоть как-то, почему нет?

    Хотя, если там люди реально нищие с ребцентра у них там таки да, община. Но чтобы община была не из нищих, такое не практикуют, не смотря на то, что как бы есть потребность, хоть и не такая острая.
    Unmasker
    Unmasker
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2018-11-26
    Откуда : Россия, Курган

    Царство Бога Empty Re: Царство Бога

    Сообщение автор Unmasker Вт Фев 12, 2019 12:56 pm

    Reaper пишет:Да желание-то всегда есть. Просто некоторым его сильно отбили и любое предложение что-то там объединить чётко ассоциируется с тем, что тебе хотят сесть на шею.
    Сидеть на шее это конечно плохо, но помощь нуждающимся это часть христианского пути. Так что бояться каких то издержек не правильно.

    Помощь нуждающимся братьям это заповедь Бога. А там где заповедь есть и благословение. Например когда Бог давал закон о десятине, то там подразумевалась и поддержка с небес:

    Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10)

    Христиане живя обособлено лишены поддержки небес. Развиваться и возрастать в Христа отдельно от братства невозможно. Это как писал Павел. Нога отдельно от тела мало что может. Совокупность людей заслуживает больших даров.

    По идеи община, это часть служения Богу и исполнение новой заповеди, которую дал Христос:

    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Иоан.13:34)

    Я думаю, есть серьёзные признаки, того что царство Небесное это социально направленная система. Где Бог выступает дарителем, даёт больше чем мы делаем.
    Reaper
    Reaper


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2018-12-11

    Царство Бога Empty Re: Царство Бога

    Сообщение автор Reaper Пт Фев 15, 2019 2:22 pm

    Сидеть на шее это конечно плохо, но помощь нуждающимся это часть христианского пути. Так что бояться каких то издержек не правильно.
    Это понятно, но она, помощь, должна быть для всех частью пути, а не для какого-то круга лиц, которые больше всех всем должны. Это отталкивает, когда речь заходит про абстрактную помощь, но не говорит ни о каких гарантиях. Получается так, что ты должен помогать людям, а люди тебе ничего не должны. Это рай для тех, кому помогать, как бы нечем, но кому все должны. Не должно быть неопределённости в этом вопросе, должно быть чётко и понятно когда кто кому и сколько. Нельзя не считать деньги. Их всё равно начнут считать, только будет еще куча недопонимания и отношение такое, мол, они там десятину вытягивают за спасибо, пастору на шеврале и хлеб с икрой, льют в уши и стоят из себя святых.
    Обсуждение орг. расходов должно быть частью любого собрания, но, как правило, этого боятся как огня.
    Unmasker
    Unmasker
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2018-11-26
    Откуда : Россия, Курган

    Царство Бога Empty Re: Царство Бога

    Сообщение автор Unmasker Пн Фев 18, 2019 1:30 am

    Reaper пишет: помощь, должна быть для всех частью пути, а не для какого-то круга лиц, которые больше всех всем должны.
    Нужно смотреть, как в Библии написано. Хотя помощь является обязанностью христианина, ни кто не заставляет его это делать. Это сугубо добровольное занятие по настроению. Есть настроение помогает, нет настроение значит занят чем то своим.

    Но если выстраивать деловые отношения, заключается договор, то нужно выполнять обязанности по договору. Но нужно не забывать, деловые отношения связаны с риском и нужно по возможности компенсировать издержки, но косяки ложатся на плечи тех кто их совершает, хотя по доброте душевной, брат может помочь покрыть часть ущерба. К примеру..

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 11:49 pm